Category Archives: SURFFESTA

THE10TH ANNIVERSARY NAVIGATOR SURF FESTA “ENDLESS NAVIGATION″ DAY1

NAVIGATOR_POSTER10YEARS_C

2017年7月22日-23日の2日間、2020年の東京オリンピック・サーフィン競技会場、我らのホーム”志田下”で開催されたTHE10TH ANNIVERSARY NAVIGATOR SURF FESTA “ENDLESS NAVIGATION″

7E6A9587

今年も開催前にフェスタの盛況を祈念してして海の神様にお神酒です。7E6A9716 7E6A9705

今年も全国からJOKER・BAREFOOT・VOGUE・TYRON・HI-D・SURFCLUB・WREATHS・BEST・MOONRISEGARAGE・BOX・BLISS・SMUG・GIMMIC・CHAPTER・VERITA・COCOPALM・GROTTO・BLUEGATE・BOARD WALK・L’AMI・MISSION全21ディーラーのユザーの方々が”志田下”に集結しました。

7E6A95977E6A9788

代表鵜沢から開会の挨拶7E6A9761

昨年の団体優勝チームBLISSオーナー・NAVIGATORチームライダー”EISUKE”による盾変換7E6A9799

オリンピック会場に決定したこの”志田下”にはNHKクルーの姿も。7E6A9828 C63I1385

みんなヒート表をチェックしていよいよスタートです!428A7460 7E6A9836

DAY1 PHOTO

 

C63I1407 C63I3265 C63I3250 C63I3244 C63I3241 C63I3237 C63I3227 C63I3224 C63I3218 C63I3214 C63I3212 C63I3203 C63I3197 C63I3194 C63I3188 C63I3180 C63I3177 C63I3164 C63I3158 C63I3134 C63I3133 C63I3128 C63I3122 C63I3121 C63I3115 C63I3100 C63I3088 C63I3083 C63I3068 C63I3066 C63I3063 C63I3058 C63I3053 C63I3051 C63I3046 C63I3038 C63I3035 C63I3023 C63I3021 C63I3016 C63I3012 C63I3011 C63I3004 C63I3002 C63I3000 C63I2994 C63I2990 C63I2985 C63I2980 C63I2979 C63I2975 C63I2974 C63I2973 C63I2970 C63I2963 C63I2949 C63I2947 C63I2940 C63I2938 C63I2937 C63I2934 C63I2931 C63I2928 C63I2925 C63I2922 C63I2918 C63I2915 C63I2911 C63I2908 C63I2901 C63I2886 C63I2882 C63I2878 C63I2876 C63I2875 C63I2871 C63I2869 C63I2868 C63I2867 C63I2865 C63I2859 C63I2855 C63I2852 C63I2848 C63I2840 C63I2825 C63I2820 C63I2811 C63I2806 C63I2802 C63I2783 C63I2775 C63I2771 C63I2768 C63I2738 C63I2706 C63I2705 C63I2699 C63I2694 C63I2690 C63I2686 C63I2685 C63I2675 C63I2673 C63I2671 C63I2666 C63I2657 C63I2650 C63I2648 C63I2616 C63I2613 C63I2609 C63I2575 C63I2563 C63I2560 C63I2553 C63I2548 C63I2536 C63I2520 C63I2494 C63I2444 C63I2439 C63I2428 C63I2421 C63I2405 C63I2397 C63I2394 C63I2365 C63I2362 C63I2356 C63I2344 C63I2324 C63I2322 C63I2319 C63I2316 C63I2305 C63I2283 C63I2269 C63I2262 C63I2258 C63I2230 C63I2228 C63I2217 C63I2214 C63I2210 C63I2203 C63I2199 C63I2196 C63I2188 C63I2185 C63I2181 C63I2166 C63I2158 C63I2145 C63I2135 C63I2133 C63I2130 C63I2126 C63I2122 C63I2118 C63I2109 C63I2107 C63I2103 C63I2095 C63I2092 C63I2088 C63I2085 C63I2081 C63I2079 C63I2078 C63I2073 C63I2069 C63I2067 C63I2065 C63I2063 C63I2061 C63I2060 C63I2059 C63I2045 C63I2040 C63I2035 C63I2031 C63I2028 C63I2019 C63I2016 C63I2013 C63I2012 C63I2009 C63I1999 C63I1995 C63I1992 C63I1991 C63I1988 C63I1984 C63I1983 C63I1981 C63I1978 C63I1968 C63I1965 C63I1964 C63I1962 C63I1957 C63I1953 C63I1950 C63I1947 C63I1941 C63I1939 C63I1937 C63I1935 C63I1923 C63I1915 C63I1909 C63I1907 C63I1906 C63I1903 C63I1901 C63I1898 C63I1895 C63I1892 C63I1886 C63I1881 C63I1880 C63I1875 C63I1872 C63I1866 C63I1863 C63I1856 C63I1855 C63I1851 C63I1850 C63I1848 C63I1847 C63I1843 C63I1839 C63I1834 C63I1832 C63I1827 C63I1825 C63I1824 C63I1821 C63I1820 C63I1817 C63I1815 C63I1811 C63I1810 C63I1807 C63I1806 C63I1805 C63I1802 C63I1800 C63I1799 C63I1794 C63I1789 C63I1786 C63I1785 C63I1784 C63I1783 C63I1782 C63I1781 C63I1779 C63I1777 C63I1772 C63I1766 C63I1763 C63I1762 C63I1761 C63I1760 C63I1758 C63I1755 C63I1751 C63I1746 C63I1744 C63I1742 C63I1738 C63I1731 C63I1724 C63I1715 C63I1712 C63I1697 C63I1692 C63I1689 C63I1685 C63I1681 C63I1679 C63I1678 C63I1674 C63I1671 C63I1661 C63I1660 C63I1658 C63I1657 C63I1653 C63I1651 C63I1646 C63I1645 C63I1643 C63I1642 C63I1641 C63I1639 C63I1637 C63I1634 C63I1632 C63I1630 C63I1627 C63I1623 C63I1620 C63I1615 C63I1608 C63I1607 C63I1603 C63I1601 C63I1599 C63I1596 C63I1595 C63I1587 C63I1583 C63I1582 C63I1576 C63I1575 C63I1574 C63I1573 C63I1571 C63I1568 C63I1561 C63I1555 C63I1548 C63I1545 C63I1540 C63I1533 C63I1529 C63I1527 C63I1525 C63I1521 C63I1516 C63I1511 C63I1505 C63I1500 C63I1495 C63I1492 C63I1489 C63I1486 C63I1484 C63I1479 C63I1478 C63I1477 C63I1476 C63I1475 C63I1474 C63I1473 C63I1472 C63I1470 C63I1468 C63I1463 C63I1461 C63I1460 C63I1459 C63I1455 C63I1453 C63I1451 C63I1449 C63I1446 C63I1445 C63I1443 C63I1441 C63I1439 C63I1438 C63I1436 C63I1433 C63I1432 C63I1430 C63I1429 C63I1428 C63I1425 C63I1423 C63I1422 C63I1419 C63I1416 C63I1413 C63I1411 C63I1410 C63I14087E6A0032

 

つづく・・・♥

THE10TH ANNIVERSARY NAVIGATOR SURF FESTA “ENDLESS NAVIGATION″コンテスト結果報告

NAVIGATOR_POSTER10YEARS_C

 

2017年7月22日-23日の2日間、2020年の東京オリンピック・サーフィン競技会場、我らのホーム”志田下”で開催されたTHE10TH ANNIVERSARY NAVIGATOR SURF FESTA “ENDLESS NAVIGATION″

 

今大会は全21チームが参加し、個人戦・チームチャレンジによってチーム総合優勝の座を争いました。
2017年の結果は以下のようになりました。

各クラスの入賞者の方々本当におめでとうございます。

 

 

THE10th NAVIGATOR SURF FESTA “ENDLESS NAVIGATION″  結果

<ピヨピヨクラス>

優勝:アオキ カノア(BLISS)C63I7515IMG_78197E6A03117E6A03192位:ヤマウチ キョウスケ(JOKER)

3位:オダ ライム(BLUE GATE)

4位:サクマ イッサ(BEST )

 

<ビギナークラス>

優勝:タキザワ ユウキ(VERITA)C63I7290IMG_78157E6A03217E6A03282位:オオイシ タカフミ(BEST )

3位:ヤマモト ケイスケ(BLISS)

4位:シンカド レアンドロ(BLUE GATE)

 

<ビギナーディース>

優勝:オオバ フミ(MISSION)C63I7612IMG_78227E6A03307E6A03342位:アラキ ユイナ(MISSION)

3位:コマツ ミキ(BEST)

4位:ナイトウ モトミ(GROTTO)

 

<オープンクラス>

優勝:ニシノ ケンシ(L’AMI)C63I6997IMG_78107E6A03467E6A03512位:カセ マスミ(SMUG)

3位:アラキ ユウト(MISSION)

4位:ヨシダ ユタカ(TYRON)

 

<スペシャルクラス>

優勝:ウキシマ ルイ(WREATHS)C63I7148IMG_78147E6A03537E6A03572位:アキノ マコト(BLISS)

3位:コガ メグミ(MISSION)

4位:シマダ エマ(WREATHS)

 

<マスタークラス>

優勝:カワグチ ヒデアキ(JOKER)C63I7674IMG_78267E6A03417E6A03452位:オオハラ ツヨシ(SMUG)

3位:ヒロセ マサヤ(BLISS)

4位:タニオカ シゲミ(SMUG)

 

<トラディションクラス>

優勝:アンドウ コウジ(BLUE GATE)C63I7868IMG_79357E6A03367E6A03382位:ミツマツ ヒロミツ(EIWA)

3位:マツモト アジア(WREATHS)

4位:キゴロ ユウスケ(EIWA)

 

<ライダークラス>

優勝:ハセガワ ソウタ(BLISS)C63I8004IMG_78277E6A03587E6A03622位:マツシタ ヨシアキ(TYRON)

3位:オオイシ イブキ(GROTTO)

4位:イカリ ケンタロウ(HI-D)

 

<オーナークラス>

優勝:ナカムラ ヒデカズ(HI-D)C63I8425IMG_78607E6A03647E6A03712位:BETANA(WREATHS)

3位:スズキ タカシ(GIMMIC)

4位:クモン シンジロウ(BLUE GATE)

 

<チームチャレンジ>

優勝:TEAM静岡(GIMMIC+GROTTO)IMG_78637E6A03757E6A0379

2位:BLISSIMG_7864

3位:HI-DIMG_7861

4位:MISSIONIMG_7865

<10周年記念大会10POINT賞> ピカイチ様よりバリチケット

アオキ カノア(BLISS) 7E6A0410

 <総合ポイント>

優勝:BLISS(2年連続3回目)    18pt7E6A0446

2位:MISSION       12pt  

3位:WREATHS     10pt

4位:BLUEGATE  8pt

5位:SMUG               7pt

5位:JOKER          7pt

6位:BEST                 6pt

6位:HID               6pt

7位:GROTTO           6pt

8位:TYRON               4pt

8位:EIWA                   4pt

8位:LAMI                    4pt

8位:VERITA                4pt

8位:GIMMIC               4pt

以上取り急ぎ結果報告です!

LUKE SHORT 来日決定&オーダーフェアー7月15日から

2017年7月22-23日に開催されるTHE 10TH NAVIGATOR SURF FESTA  “ENDLESS NAVIGATION” に スペシャルゲストとしてLSD SURFBOARDS  “LUKE SHORT”の来日が決定いたしました。

そこで来日記念オーダーフェアを7月15日()~7月30日()まで開催いたします。

日本でのシェイプは行わず、来日特別イベントととして、ダイレクトオーダー会をサーフフェスタ開催中の2日間で行う予定です。

その場でLUKE SHORT本人と話しをしてオーダーができます!

もし前もってオーダーを決めていて、フェスタに出場する選手であれば、当日LUKE・SHORT本人にサーフィンをチェックさせ、データを製作いたします!!

もちろん、ダイレクトオーダーでなく、通常どおりFAXでのオーダーも受付けていますので、是非ともこの機会にご検討を宜しくお願いいたします。

Print

LUKE SHORT 来日記念 “ジャパンツアーオーダーフェア”のお知らせ

<期間>  7月15日()~7月30日()

<内容> LSD SURFBOARDSカスタムオーダー 全モデルのオーダー料¥7000-が無料

<オーダー方法> 期間内にFAXしていただくか、NAVIGATOR SURF FESTA開催中にダイレクトオーダーが可能です。オーダーが決定しているお客様がいましたら、担当予約いただければ、当日お客様のサーフィンをチェックできるように手配いたします。

たくさんのオーダーをお待ちしております。

お問い合わせ LSD SURFBOARDS正規ディーラーまで

NAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA 1173″ コンテスト結果報告

Print

大変遅くなりましたがNAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA1173″の結果報告になります。

今大会は全17チームが参加し、個人戦・チームチャレンジによってチーム総合優勝の座を争いました。
2016年の結果は以下のようになりました。

各クラスの入賞者の方々本当におめでとうございます。

THE9th NAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA1173″  結果

 

マスタークラス

優勝 谷岡茂実(SMUG)C63I9765         マスターFINAL マスター

2位 廣瀬雅也(BLISS)

3位 青木泰樹(BLISS)

4位 篠宮洋介(BLISS)

 

 

トラディションクラス

優勝 木頃祐介( RAISE)C63I9846

トラディションFINAL

トラディション

2位  古賀輝一(WREATHS)

3位  松本亜細亜(WREATHS)

4位  戸田啓之(BLUE GATE)

 

 

ピヨピヨクラス

優勝 遠藤剛(MISSION)C63I9909

ぴよぴよFINAL

ピヨピヨ

2位  廣瀬玲( BLISS)
3位  出貝桃子(JOKER)
4位  篠宮海人(BLISS)

 

 

ビギナークラス

優勝 鬼塚王弘(BLISS)C63I0028

ビギナーFINAL

ビギナー

2位  山本宏樹( BOX)
3位  麻生修平(WREATHS)
4位  中本宏平(BEST)

 

 

オープンクラス

優勝 小泉光司(BLISS)C63I0065

オープンFINAL

オープン

2位  浮嶋琉色(WREATHS)
3位  曽根敬一郎(WREATHS)

4位  廣瀬太良(BLISS)

 

 

 

スペシャルクラス

優勝 平野安展(SMUG)C63I0353

スペシャルFINAL

スペシャル

2位  柳田将禎( BLISS)
3位  吉永康耐(GROTTO)
4位  大石イブキ(GROTTO)

 

 

 

ライダークラス

優勝 岩見天獅(WREATHS)C63I0368

ライダーFINAL

ライダー

2位  碇健太郎(HI-D)
3位  島田碧人(WREATHS)
4位  中村光喜(RAISE)

 

 

 

オーナークラス

優勝 田邉成則(WREATHS)C63I0637

オーナーFINAL

オーナー

2位  中村秀和(HI-D)
3位  椎根淑公(BOX)
4位  伊藤陽介(GROTTO)

チームチャレンジ

優勝 TEAM BLISSBLISSチーム

 

 

2位  TEAM WREATHSWREATHSチーム

 

3位  TEAM HI-DHI-Dチーム

 

4位  TEAM BESTBESTチーム

 

 

総合優勝 BLISS(8年ぶり2回目)

なんとGROTTO( 静岡)の9連覇を阻止しBLISS(千葉)が第1回優勝から8年の時を経て、再び優勝を手にすることができました。オーナーのEISUKEくんをはじめTEAM BLISSの皆様おめでとうございます。

 

チーム優勝

 

今年も本当に素晴らしい2日間になりました。そして奇跡的に天気、波も”1173″に恵まれ、事故もなく無事フェスタを終了することができました!!

THE9th NAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA1173″に参加していただいた選手、協賛メーカー、ジャッジ他関係スタッフの方々本当にありがとうございました!!

 

来年は10周年記念大会です!今チョー楽しみにしていてくださね!!

 
<THE9th NAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA1173″参加チーム>

HI-D

JOKER

BEACH

BEST

GROTTO

BLISS

UOO

WREATHS

BLUE GATE

VOGUE

COCOPALM

VERITA

RAISE

TYRON

SMUG

MISSION

 

NAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA 1173″⑨ エキシビジョンセッション

NAVIGATOR SURFBOARDのチームライダーによるエキシビジョンセッション!!

今回はNEXT LEVEL代表 門井大吾プロも参加していただきました!!

428A8372写真左から、門井プロ、MIYUKI,RYO,AOTO,TENSHI,EISUKE,MATCHI

C63I9586 2DAIGO KADOI

C63I9553MIYUKI ITO

 

C63I9576 2EISUKE HIRAYAMA

 

C63I9424NORIHIKO NAKAYAMA

 

C63I9108TENSHI IWAMI

 

C63I9096AOTO SHIMADA

 

C63I9328 2RYO KODAMA

 

 

NAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA 1173″⑧ ご協賛メーカー様紹介

Print

今年も多くのご協賛メーカー様のサポートによりNAVIGATOR SURF FESTA “SHIDA 1173″は開催することができました。その中でも2日間、ブースを出展していただいた各メーカー様本当にありがとうございました。

 

永和貿易株式会社(MAX XL WATCHES,SURREAL,COREFOAM)core2coresur

 

 

株式会社カロッツェリアジャパン(BLACK FLYS)bf1bf3

 

 

株式会社サーフハードウェアジャパン(FCS)fcs1fcs2

 

 

有限会社アライズ(RANSOM WAX,WAXTRAK)ransomwaxtrak

 

 

株式会社ネクストレベル(ROCK HOPPER)nextlevel1nextlevel

 

有限会社ダブサーフィングウェットスーツ(DOVE)dovedove1

 

 

株式会社ワンワールド(OCEAN&EARTH)O&E1O&E

 

 

アトリエロノカ(LAULEA)LAULEA

 

 

スカーフィニジャパン(SCARFINI FINS)scarfini

 

 

株式会社ジャムジャングル(ROIAL)roial

 

 

その他たくさんのご協賛メーカー様、サポートありがとうございました!!

 

<協賛メーカー>

株式会社永和貿易(MAX WATCHES ,SURREAL,CORE FOAM)

アサヒ飲料株式会社(アサヒソフトドリンク)

株式会社サーフハードウェアジャパン(FCS,GORILLA GRIP)

株式会社カロッツェリアジャパン(BLACK FLYS)

有限会社アライズ(RANSOM WAX, HAVAIANAS)

株式会社ガレージ(DEATH LABEL)

株式会社ネクストレベル(ROCK HOPPER)

株式会社スリーオーシャン(4DIMENSIONS)

有限会社ダブサーフィングウェットスーツ(DOVE)

株式会社リキッドローア(HURLEY)

株式会社レッグ(HUEY)

合同会社ボルコムジャパン(VOLCOM)

株式会社ジャングルジャム(ROIAL)

株式会社フリーダムプラス(INSP)

株式会社マニューバーライン(ASTRODECK)

国内通商株式会社(SYNDICATE・FU WAX)

株式会社ワンワールド

株式会社フュージョン(FLOJOS)

アトリエロノカ(LAULEA)

スカーフィニージャパン(SCARFINI FINS)

飾工房

BBA

INSPIRE SURFBOARDS

BRAVE SURF

鵜沢伸行

 

(順不同)